российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы открывают в банках металлические счета

Уральцы интересуются новым способом вложения средств – открывают металлические счета в банках. Сегодня несколько свердловских финансово-кредитных организаций предлагают такую услугу. Можно вкладывать деньги в золото, палладий и платину.

Как рассказали «Новому Региону» в одном из банков Екатеринбурга, финансово-кредитные структуры города предлагают клиентам открывать текущие (до востребования) и депозитные обезличенные металлические счета, когда золота у клиента как бы нет, но оно все равно есть. Обезличенный драгоценный металл существует в виде записи на специальном счете в банке, который открывает клиент. То есть золото куплено реально, но существует виртуально. Однако по желанию владельца счета его можно в любой момент превратить в слитки.

Преимущество металлических счетов в том, что если клиент продает банку золото, налог на добавленную стоимость не взимается. Это значит, что клиент может сэкономить 18 процентов стоимости драгоценного металла. При этом на металлическом вкладе можно не только хранить сбережения, но и приумножать их. Например, вчера, 14 апреля, на товарной бирже в Нью-Йорке фьючерсные цены на золото поднялись на 0,4 процента, или на 1,7 доллара. Как отмечают эксперты, в России желтый металл дорожает стабильно.

К недостаткам металлических счетов уральские банкиры относят нестабильность таких вложений. «Вложив деньги в драгметаллы, можно как проиграть, так и выиграть. Все будет зависеть от стоимости металла на мировом рынке. Стабильнее и гарантированнее денежные вложения и инвестирование средств в ценные бумаги. По сути металлические счета – это игра на рынке драгметаллов», – считают эксперты.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.05

В Екатеринбурге у жилого дома найден артиллерийский снаряд. / Сборная УГМК демонстрирует худшую игру в сезоне. / Самые неопытные депутаты свердловской облдумы поменяются комитетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках