российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спасаясь от революции, киргизы устремились в Россию

В пять раз возросло количество граждан Киргизии, обращающихся за консультацией в представительство миграционной службы России в Бишкеке. Об этом заявил руководитель представительства Юрий Ермолаев.
В частности, по его словам, количество обращающихся в его ведомство граждан «в последние дни идет по нарастающей». Так, 12 апреля сюда обратились 211 человек, в среду – 270 человек, в четверг за два часа до конца рабочего дня было зарегистрировано 279 посетителей. В дни, предшествовавшие мартовским событиям в Киргизии, в миграционную службу за консультацией обращались в среднем по 60 человек ежедневно.
Среди главных причин столь резкого роста миграционных настроений Ермолаев отметил высокий уровень тревоги за собственную безопасность в связи с последними политическими событиями и самозахватом земель в столице и ее окрестностях. Он также подчеркнул, что только 20% граждан, желающих переехать на постоянное место жительство в Россию, пользуются услугами миграционного ведомства.
Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Генеральном консульстве Кыргызской Республики в городе Екатеринбурге, в России до сих пор отсутствует четкая система регистрации граждан Киргизии. В этой связи нет информации о том, сколько киргизов в настоящий момент находится, например, на территории Уральского федерального округа. По одной информации, эта цифра может превысить 20 тысяч человек. По другой, – только в Екатеринбурге сейчас проживает свыше 8 тысяч граждан этой республики.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.05

Уральцы открывают в банках металлические счета. / В Екатеринбурге у жилого дома найден артиллерийский снаряд. / Сборная УГМК демонстрирует худшую игру в сезоне. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках