российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: арендная плата за землю вырастет на 11 %

Арендная плата за землю для предприятий малого и среднего бизнеса Свердловской области вырастет на 11 %. Об этом накануне в ходе заседания Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при облправительстве. заявила и.о. замминистра госимущества Елена Максимова.

«Учитывая изменение общего уровня цен, к арендным платежам прошлого года будет применяться коэффициент 1,115. Таким образом, с учетом инфляции, в 2009 году арендная плата за землю возрастет примерно на 11%», – заявила г-жа Максимова, которую цитирует пресс-служба комитета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Что касается постановления № 1347-ПП «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель населенных пунктов, расположенных на территории Свердловской области», то принципиального решения по нему до сих пор не принято. Между тем, этот документ вызвал бурную реакцию со стороны уральского бизнес-сообщества, а депутаты ППЗС и вовсе потребовали приостановить его действие.

Однако как пояснили сегодня в МУГИСО, решение о приостановке действия этого документа все еще не принято. «Мы оказались в непростой ситуации – методику расчета кадастровой стоимости нам предоставила Федерация, и какие-то принципиальные вопросы по расчетам теперь больше зависят от Роснедвижимости, чем от МУГИСО», – заявили в ведомстве.

Ссылки по теме:

В Свердловский облсуд поступило новое «антиправительственное» дело. Будет решаться судьба тысяч землевладельцев >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 30.04.09

Россель улетел в Астрахань обсуждать с Медведевым кризис. / Медведеву и Нургалиеву поступила информация о некомпетентности правоохранителей, которая ставит под угрозу безопасность жителей Урала и гостей ШОС-2009. / За жестокое избиение детей возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя Сысертского детдома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках