российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Милиционеры Свердловской области продолжают отстрел мирных жителей

Очередное ЧП с участием екатеринбургских милиционеров случилось в Екатеринбурге. По неофициальной информации, 15 апреля УБОП ГУВД Свердловской области проводил оперативно-розыскные мероприятия в кафе «Лас-Пальмос Илона» на улице Бебеля, которое контролирует грузинский вор в законе Автандил Кобешавидзе по кличке Авто (или Авто Капала).

В ходе допроса персонала один из сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью открыл огонь на поражение. В результате был убит заместитель директора кафе «Илона», имя которого не называется. По неофициальной информации, никаких оснований для убийства коммерсанта у правоохранителей не было, – у одного из убоповцев просто сдали нервы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Автандил Кобешавидзе был последним «вором в законе» в Екатеринбурге. После начала операции спецслужб и ГУВД по зачистке региона от криминальных элементов, большинство авторитетов (Тимур, Трофа) покинули территорию Урала. Авто был арестован несколько дней назад в результате операции УБОП ГУВД Свердловской области. Ему инкриминируется вымогательство и еще ряд серьезных преступлений. После задержания «вора в законе» оперативники начали «отрабатывать» те предприятия, которые находились под контролем авторитета. В их числе оказалось и кафе «Илона».

По факту применения оружия сотрудниками УБОП прокуратура начала проверку. Официальных комментариев милиции корреспонденту «Нового Региона» пока получить не удалось.

Стоит отметить, что это третий за неделю случай неадекватного поведения сотрудников милиции в результате которых гибнут гражданские люди. Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», в начале недели оперуполномоченный Чкаловского РУВД Екатеринбурга на допросе застрелил подозреваемого, накануне сотрудник РУВД Тугулымского района Свердловской области ранил в ходе обыска 23-летнего местного жителя.

Ссылки по теме:

Еще один свердловский милиционер расстрелял подозреваемого >>>

Обнародованы первые результаты экспертизы по факту убийства милиционером Чкаловского РУВД подозреваемого >>>

По факту расстрела подозреваемого милиционером Чкаловского РУВД Екатеринбурга возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 15.04.05

В Екатеринбурге произошло зверское убийство 24-летней девушки. / В Красноуфимске снова появился маньяк. / Главного финансиста мэрии Екатеринбурга оштрафуют на 1000 евро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках