российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле пойман машинист поезда, разбиравший железнодорожные пути

Трагедией могла обернуться попытка двоих тагильчан обогатиться цветметом. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУВД Свердловской области, инцидент произошел на железнодорожных путях асфальтового завода города Нижнего Тагила. В четверг днем на предприятие не пришел вовремя состав с сырьем. Тогда несколько человек решили пройтись по путям и посмотреть в чем дело. Когда работники завода отправились в сторону, откуда ожидалось прибытие поезда, они заметили нескольких человек на железнодорожных путях. Заподозрив неладное, рабочие позвонили в милицию.

К месту вызова отправилась группа задержания отдела вневедомственной охраны. Милиционеры обнаружили двоих мужчин, которые уже успели разобрать значительную часть железнодорожного полотна. Как выяснилось, злоумышленники снимали подкладки из-под рельсов. И к моменту прибытия милиции они успели нагрузить цветметом полный багажник автомобиля. Задержанные были доставлены в городской отдел милиции. Как оказалось, старший из злоумышленников 32-летний Алексей сам работал машинистом на Высокогорском обогатительном комбинате. Вторым задержанным оказался 20-летний Артем, безработный друг Алексея.

Состав, который вез сырье по разобранной дороге, спасла только наблюдательность машиниста. Заметив повреждения дорожного полотна, он успел вовремя затормозить.

По факту хищения цветного металла возбуждено уголовное дело.

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 15.04.05

Милиционеры Свердловской области продолжают отстрел мирных жителей. / В Екатеринбурге произошло зверское убийство 24-летней девушки. / В Красноуфимске снова появился маньяк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках