российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральское таможенное управление едет инспекция из Москвы

Масштабная проверка грядет в Уральском региональном таможенном управлении (УРТУ). В Екатеринбург едет ревизионная комиссия из Москвы. В ее составе 40 высококвалифицированных сотрудников государственного таможенного комитета.

Как сообщили «Новому Региону» сотрудники УРТУ, москвичи приезжают, чтобы подвести итоги работы управления за последний квартал. Кроме того, ревизоры оценят работу «старого-нового» начальника Уральской таможни Геннадия Дроздецкого, переназначенного на этот пост в конце 2004 года. В пресс-службе ГТК в Москве цель проверки с корреспондентом «Нового Региона» обсуждать отказались, сославшись на то, что это «внутреннее дело ведомства».

Будут ли оглашены результаты проверки в СМИ, не известно. Тем не менее, уже сейчас эксперты «Нового Региона» склонны предполагать, что никаких громких отставок и иных скандалов приезд столичных гостей за собой не повлечет. Во-первых, УРТУ исправно выполняет свою миссию – наполняет бюджет. Только за прошлый год таможне удалось заработать более 47 миллиардов рублей. Во многом, говорят в Уральском таможенном управлении, в увеличении доходности ведомства есть и заслуга Дроздецкого – человека жесткого и исполнительного. Это последнее его качество неоднократно отмечалось и поощрялось Москвой: у таможенника есть несколько благодарственных писем и даже специальная награда «За заслуги». Дроздецкий, в свою очередь, в конце прошлого года, сразу после своего переназначения, преподнес руководителю российской таможни генералу Жерехову большую турецкую саблю, украшенную самоцветами. Это был презент «в залог дружбы и уважения».

Последним и немаловажным фактором, гарантирующим неприкосновенность Дроздецкому, являются его хорошие отношения с полпредом УрФО Петром Латышевым, с которым они нашли общий язык в вопросе «координации деятельности правоохранительных и силовых органов и органов власти по решению вопросов, связанных с обеспечением безопасности на границе и в приграничных районах». Говорят, полпред лично гарантировал таможеннику удачный исход ревизии.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 15.04.05

Уральцы смогут увидеть британские мультфильмы о смерти. / Депутаты екатеринбургской думы страдают клаустрофобией и устраивают истерики. / Санитарные врачи предписали властям Екатеринбурга провести экстренную расчистку города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках