российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Отопительный сезон в Екатеринбурге начнется 20 сентября

Накануне глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий подписал постановление о начале отопительного сезона. С понедельника начнется подача тепла в социально-культурные объекты: детские сады, больницы, школы и так далее. С 23 сентября тепло начнет поступать в жилые дома. Последними к теплоснабжению будут подключены предприятия и коммерческие организации и только в том случае, если у них не будет долгов за прошлый отопительный сезон.

Как пояснил вице-мэр по ЖКХ Константин Крынин, многие жители до сих пор убеждены, что отопление должно подаваться синхронно с 15 сентября.

«15 число – это контрольный срок, к которому должна быть полностью отлажена система подачи тепла, но сам срок начала отопительного сезона определяется какими-то климатическими условиями», – сказал г-н Крынин.

«Все прекрасно знают, что если температура воздуха в течение трех дней ниже 8 градусов, то пуск тепла начинается. В этом году мы решили подстраховаться. Сейчас температура намного выше, и мы начнем подавать тепло в теплые дни. Так как это процесс довольно длительный, он продлиться минимум две недели», - сказал вице-мэр по ЖКХ.

По справке городского чиновника, в Екатеринбурге протяженность теплосетей составляет

1300 километров. Порядка 30% , около 700-800 километров находятся в неудовлетворительном состоянии, то есть они имеют износ порядка 70%.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

В Екатеринбурге водитель сбил семилетнюю девочку и скрылся с места ДТП. / В Свердловской области произошло вооруженное нападение на продуктовый магазин. / Парализовано движение в центре города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках