российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура объявила войну продавцам, предлагающим уральцам опасные продукты

В Свердловской области активно реализуются некачественные продукты питания. Только за прошлую неделю органы прокуратуры Свердловской области возбудили в отношении нерадивых продавцов 48 уголовных дел.

Так, 11 апреля прокуратура Кировского района города Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который в одном из павильонов торгового комплекса «КОР» реализовал чай «Принцесса Канди Медиум», не отвечающий требованиям безопасности для здоровья потребителей.

Через два дня, 13 апреля, прокуратура Нижнесергинского района возбудила уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, реализовавшего в магазине «Продукты», расположенном в поселке Бисерть мясной фарш. Его срок годности истек два месяца назад.

В большинстве других случаев основанием для возбуждения уголовных дел стали вскрытые правоохранительными органами факты продажи опасной для жизни и здоровья спиртосодержащей продукции, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры. Так, уголовные дела по фактам продажи в магазинах и торговых павильонах небезопасной алкогольной продукции, возбуждены в Качканаре, Серове, Красноуфимске, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге.

Всего с начала текущего года органами прокуратуры области возбуждено 244 уголовных дела по статье 223 Уголовного кодекса РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»), предусматривающей наказание вплоть до шести лет лишения свободы. По 25 уголовным делам расследование завершено и они направлены для рассмотрения в суд. По остальным органами прокуратуры проводится расследование. По четырем уголовным делам судами уже вынесены обвинительные приговоры.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

18 апреля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 15.04.05 18:15 – Екатеринбург. / В Екатеринбурге появилась молодежная организация для проведения митингов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках