российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Майская прогулка – 2009» в Екатеринбурге пройдет на 2 площадках

Этой весной ежегодная майская уральская прогулка будет проводиться на двух площадках.

Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, пешеходы традиционно стартуют и финишируют у здания УГТУ-УПИ. Велосипедисты, однако, в нынешнем году «переедут» на лыжную базу «Химмаш».

Отметим, что пешие маршруты начинаются вдоль берега озера Шарташ и проходят по северо-восточным окрестностям города Екатеринбурга. Участникам предлагается на выбор несколько путей: «Классика» длиной в 50 километров, маршрут для начинающих «Шарташская кругосветка» – 18 километров, а также «Марафон независимых» на 42 километра. Все маршруты проходят по живописным восточным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и обочинам железных дорог и тротуарам. Стартовать можно в любое удобное время с 6:30 до 10:00 на длинные дистанции и с 8 до 11 часов – на короткие. Велосипедисты на пешие маршруты допускаться не будут.

Между тем, для поклонников велосипедных прогулок предлагаются две специальные дистанции – 25 и 50 километров в Нижне-Исетском и Уктусском лесопарках. Регистрация, старт и финиш велосипедистов будет проходить на лыжной базе «Химмаш» с 8 до 11 часов. При этом контрольные пункты на велодистанциях будут обслуживать спортивные магазины.

Добавим, что все участники «Майской прогулки» 17 мая должны финишировать до 21:00.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Уральцев ждет жаркая неделя и дождливые выходные. / В Екатеринбурге из-за «пьяного» пожара пришлось эвакуировать целое общежитие. / В результате возгорания сухой травы на Урале сгорели 13 дачных домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках