российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область заканчивает текущий отопительный сезон и начинает подготовку к новому

Свердловская область заканчивает отопительный сезон. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального министерства ЖКХ, до 15 мая отопление будет отключено во всех муниципальных образованиях Свердловской области. Сразу после этого коммунальщики начнут подготовку к сезону 2009-2010. Особенностью его станет более ранняя по срокам заготовка топлива для муниципальных котельных – это позволит сэкономить бюджетные средства за счет заключения контрактов до пикового роста цен на топливно-энергетические ресурсы, кроме того, облегчит задачу железнодорожникам по организации доставки закупленного топлива в Свердловскую область. Напомним, на котельных, осуществляющих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социального назначения, на начало отопительного сезона предусмотрено наличие не менее 100-дневного запаса основного котельного топлива и резервного топлива в предусмотренных объемах.

По словам министра энергетики и ЖКХ Юрия Шевелева, в этом году согласно рекомендациям министерства энергетики РФ требования к качеству подготовки к новому отопительному сезону будут ужесточены. Одним из основных показателей станет отсутствие задолженности за потребленные энергоресурсы. Задолженность организаций, осуществляющих деятельность по оказанию жилищных и коммунальных услуг, в том числе организаций, проходящих процедуру банкротства, в муниципальных образованиях Свердловской области перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов по состоянию на 1 апреля 2009 года составила 4 миллиарда 859 млн. рублей. Именно поэтому в плане мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2009-2010 есть пункт о погашении до 1 сентября 2009 года задолженности организациями жилищно-коммунального комплекса перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов, в том числе путем подписания с энергоснабжающими организациями соглашений о реструктуризации и взысканием задолженности по оплате коммунальных услуг с потребителей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Из-за кризиса жителей Среднего Урала начали отправлять на досрочную пенсию. / Средний Урал: накануне Дня Победы в центрах занятости закончились средства на выплату пособий безработным. / Урал: в минувшие праздники к берегам озера Таватуй «прибило» фекальные сбросы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках