российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уволенные уральцы решили податься в бизнесмены: будут писать иконы и разводить кроликов

Экономический кризис заставил уральцев включить смекалку и решить, каким образом в сложившихся непростых условиях заработать себе денег. Некоторые уволенные жители Среднего Урала решили заняться бизнесом при финансовой поддержке со стороны государства.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции директор департамента государственной службы занятости населения региона Вячеслав Кривель, заняться предпринимательской деятельностью в ближайшее время готовы 68 безработных жителей области. Они прошли специальное обучение, разработали бизнес-план и согласовали идею с сотрудниками центра занятости. Новоявленные бизнесмены решили заняться строительными и монтажными работами, деревянным зодчеством, кружевоплетением, лозоплетением, резьбой по камню, дереву и кости. Другие намерены выпекать хлеб, разводить скотину, кроликов, писать иконы, изготавливать народные игрушки и сельский инвентарь. Некоторые решили открыть швейное производство, начать защищать сады и огороды от вредителей, изготавливать и ремонтировать деревянные лодки.

Субсидии на открытие собственного дела (в частности, на приобретение оборудования) выделяет центр занятости – это годовой размер пособия по безработице (на Среднем Урале это примерно 60 тысяч рублей).

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.05.09

Свердловская область заканчивает текущий отопительный сезон и начинает подготовку к новому. / Из-за кризиса жителей Среднего Урала начали отправлять на досрочную пенсию. / Средний Урал: накануне Дня Победы в центрах занятости закончились средства на выплату пособий безработным. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках