российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Волейболистки «Уралочки-НТМК» снова чемпионки России

В решающем матче «Финала четырех» чемпионата страны команда Николая Карполя победила московское «Динамо» и в 13-й раз подряд выиграла золотые медали.

Коллектив из Свердловской области в решающем поединке оказался сильнее соперниц из столичного «Динамо». Для определения победителя хватило трех сетов, но игра получилось отнюдь не легкой.

В частности, первый и третий сет, московские волейболистки просто обязаны были выигрывать. Девушкам из общества «Динамо» оставалось сделать лишь один удар, но каждый раз они упускали такую возможность, и поэтому в итоге уступали.

Впрочем, успех «Уралочки-НТМК» нельзя назвать случайным. По ходу чемпионата клуб, ведомый легендарным Николаем Карполем, демонстрировал более зрелую игру, да и подбор исполнителей в «Уралочки-НТМК», по большому счету, самый сильный в российском первенстве.

Счет решающего матча 3-0 (25:23, 25:16, 28:26) в пользу «Уралочки-НТМК»

Напомним, волейболистки «Уралочки» остаются бессменными победительницами чемпионатов России – они выиграли все соревнования под Российским Флагом. А восхождение «Уралочки» началось с конца 70-х. Она выигрывала чемпионаты СССР в 1978-82 и 1986-91 годах.

17 апреля губернатор Свердловской области Эдуард Россель направил в Москву поздравительную телеграмму руководителю «Уралочки» Николаю Карполю, в которой поздравил его и весь коллектив волейбольной команды с блестящей победой. Сегодня спортсменки возвращаются в Екатеринбург.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

В Екатеринбург приедет глава Счетной палаты Сергей Степашин. / Мэром Верхней Пышмы стал безработный. / ПНТЗ предлагает водопроводные трубы иорданцам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках