российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле ставшая инвалидом на работе женщина отсудила у предприятия 200 тысяч рублей

В Нижнем Тагиле женщина, ставшая инвалидом на работе, отсудила у предприятия 200 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, несчастный случай произошел 25 июня 2007 года на территории участка деревообработки ООО «Монтаж комплексных систем» с подсобной рабочей. В результате ЧП женщина получила травму правой руки. Впоследствии конечность была частично ампутирована, пострадавшая признана инвалидом.

Прокурорская проверка показала, что причиной инцидента стало нарушение требований охраны труда, допущенное начальником участка ООО «Монтаж комплексных систем». Поэтому прокурор потребовал у суда взыскать с предприятия в пользу пострадавшей компенсацию морального вреда.

«Иск прокурора судом удовлетворен, с предприятия взыскано 200 тысяч рублей. Данное судебное решение вступило в законную силу», отметили в областной прокуратуре.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 13.05.09

Главные уральские «единороссы» завтра отправляются в Тюмень, где обсудят подготовку к грядущим муниципальным выборам. / 13 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Названы самые «бедные» губернаторы России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках