российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в середине мая начнутся опрессовки

В Свердловской области завершается отопительный сезон. В Екатеринбурге горячую воду в батареи начали прекращать подавать с 12 мая. В других муниципалитетах этот процесс был запущен чуть раньше – в соответствии со сроками, указанными в постановлениях глав городских округов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловских коммунальных систем», в МО, являющихся клиентами компании, отопление начали отключать с 6 мая – в этот день сезон был закончен, в частности, в Михайловске. С 9 мая отопление было выключено в Нижней Туре, с 10 мая – в Камышлове, с 12 мая – в Первуральске и с 14 мая завершится сезон в Качканаре.

В соответствии с законодательством, в последнюю очередь подача тепла прекратится в социальные учреждения.

Одновременно с окончанием отопительного сезона 2008-2009 годов в Свердловской области начинается подготовка к следующему сезону. В соответствии с утвержденными планами уже в ближайшее время начнутся летние ремонтные работы. По словам и.о. технического директора ООО «СКС» Федора Скворцова – уже составлен график гидравлических испытаний по всем городам, их цель – качественная и своевременная подготовка теплосетей к новому отопительному сезону. Во время опрессовок происходит проверка качества сварных работ и выявления ослабленных мест, вызванных коррозией и усталостью металла трубопроводов. Своевременное выявление и ликвидация «слабых мест» позволит обеспечить безаварийное прохождение осенне-зимнего максимума 2009-2010. Опрессовки в городах, в которых работает СКС, начнутся с середины мая.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.09

На Урале решено катать валенки в промышленных объемах – потому что некуда девать овечью шерсть. / Роскосмос навязывает ГЛОНАСС, предлагая запретить ввоз иномарок с GPS. Прибор на ФОТО. / Популярная у екатеринбуржцев мастерская ручных технологий «Hands» переехала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках