российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: станция метро «Проспект Космонавтов» была закрыта из-за вышедшего из строя поезда

Станция «Проспект Космонавтов» екатеринбургского метрополитена сегодня утром была закрыта из-за вышедшего из строя поезда. Как заявил «Новому Региону» главный инженер метрополитена Борис Наливайко, движение было приостановлено на пятнадцать минут – все это время доступ граждан на станцию был прекращен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня утром на станции «Проспект Космонавтов» на пятнадцать минут было перекрыто движение поездов в сторону городского центра. На все это время был прекращен доступ пассажиров на станцию и приостановлена продажа жетонов. Как пояснил агентству главный инженер метрополитена Борис Наливайко, произошел отказ техники с вагоном. «Это был единичный случай, и система безопасности не давала ехать составу быстрее 30 км в час. По «Проспекту Космонавтов» поезда не шли порядка 15-16 минут – в сторону центра они не отправлялись. Инцидент произошел в 7.50, но уже в 8.07 неисправность была ликвидирована, а нормальная работа метро восстановлена к 8.30», – сообщил г-н Наливайко.

По его словам, сегодняшняя ситуация достаточно штатная. «Это техника, с ней может быть всякое. Все это время люди оставались на станции, никаких эксцессов не произошло. Мы просим у наших пассажиров извинения за доставленные неудобства, тем более что все произошло в час пик, когда люди ехали на работу. К сожалению, техника есть техника», – говорит Борис Наливайко.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 13.05.09

На Урале стало дешево жениться, но дорого умирать. / В Екатеринбурге в казино посетителю отказались выдать крупный выигрыш. / В Свердловской области в середине мая начнутся опрессовки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках