российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский ХК «Автомобилист» возглавит бывший тренер молодежной сборной Чехии

В новом сезоне «Автомобилист» возглавит бывший тренер молодежной сборной Чехии Марек Сикора. Об этом «Новому Региону» сегодня сообщил менеджер екатеринбургской хоккейной команды Валерий Карпов.

По его словам, в настоящее время имеется принципиальная договоренность о сотрудничестве с чешским специалистом. «Официально об этом будет объявлено в конце мая, когда Сикора приедет в Екатеринбург подписывать контракт», – рассказал собеседник информагентства.

Напомним, что без тренера – Мисхата Фахрутдинова, екатеринбургский клуб остался в апреле этого года. Отправленный в отставку специалист возглавлял команду в сезоне-2008/09. Между тем, в следующем году под началом Марека Сикоры ХК «Автомобилист» будет выступать уже в континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Стоит отметить, что 60-летний тренер в 2004 году завоевал с магнитогорским «Металлургом» серебро чемпионата России. В последнее время чеха звали сразу в несколько клубов КХЛ, в том числе в омский «Авангард» и столичный «Спартак».

«Я неоднократно утверждал, что Россия больше не для меня. Но теперь изменил точку зрения. Почему? Я разочаровался в работе с юниорской и молодёжной сборными Чехии. Мой договор с чешской ассоциацией хоккея больше не действует, а с представителями «Автомобилиста» мы договорились встретиться в конце мая в Екатеринбурге и подписать контракт. Сейчас я постепенно собираю информацию о своей новой команде», – передает слова тренера газета «Советский спорт». Сикора также отметил, что в курсе ограниченных финансовых возможностей екатеринбургского клуба. «Екатеринбург, возможно, не сможет позволить себе дорогих игроков. Но ясно, что состав нуждается в усилении. Вполне возможно, что среди новичков будут и чехи», – заключил тренер.

Ссылка по теме:

Свердловский бюджет выделит миллионы рублей на хоккейный клуб «Автомобилист» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.05.09

Памятники истории и архитектуры в Екатеринбурге не защищены от сноса и уничтожения. / Свердловская Облдума корректирует график своей работы: депутатов подвели праздники. / «Последние звонки» в уральских школах пройдут 22 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках