российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В одной из больниц Екатеринбурга приняли рекордное количество пострадавших от укуса клеща

В Екатеринбурге отмечен резкий рост числа пострадавших от укусов клещей. За один день только центр иммунопрофилактики МО «Новая больница» принял 40 человек.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе медучреждения, у иммунологов наступила по-настоящему горячая пора. Еще две недели назад, когда на Урале стояла относительно холодная погода, центр принимал не более 20 пациентов в сутки, теперь же эта цифра увеличилась вдвое. В центре продолжается активная прививочная кампания.

Доктора напоминают, что из-за жаркой погоды клещи значительно активизировались. В связи с этим следует прививаться по ускоренным схемам – вакцинами импортного производства с перерывом в две недели. Противоклещевая вакцина российского производства ставится с перерывом в один месяц между первой и второй прививками.

Отметим, что с начала сезона центр принял уже 150 укушенных клещами, подавляющее большинство из которых не были привиты. Среди обратившихся есть и дети. Только за последние два дня в больницу обратились родители семерых малышей с просьбой удалить клеща и провести противоклещевую терапию – поставить иммуноглобулин.

Добавим, что экстренную медпомощь пострадавшим от укуса клеща в «Новой больнице» оказывают круглосуточно, после 17 часов пациентов принимают в приемном отделении стационара. Действующий здесь же центр природноочаговых инфекций выявляет и лечит особо тяжелые формы клещевых поражений. Для таких больных со всего Екатеринбурга подготовлены палаты интенсивного ухода. Пока тяжелобольных нет, – сообщили в «Новой больнице».

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 13.05.09

Александр Рыбак: ««Евровидение» – это и есть самый большой легальный гей-парад в центре Москвы». / Свердловская область: погоревший на взятке начальник отдела Роснедвижимости отстранен от занимаемой должности. / Ряд российских поездов задерживается из-за схода грузового состава на Приволжской железной дороге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках