российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военные «подарили» детям четыре килограмма тротила

Более четырех килограммов тротила изъяла милиция у нескольких несовершеннолетних жителей Таборинского района Свердловской области. Как оказалось, взрывчатка была обнаружена подростками на реке Таборинка. 14 апреля военнослужащие проводили расчистку акватории реки от ледяных заторов. Контрольный осмотр после завершения взрывных работ на участке проведен не был.

Через сутки, 15 апреля, оперативники Таборинского УВД получили информацию, что у местного несовершеннолетнего жителя имеется запас тротила. С подростком была проведена беседа, после чего он выдал милиционерам более килограмма элементов тротиловых шашек. 15-16 апреля, сотрудники криминальной милиции выявили и изъяли у несовершеннолетних еще около четырех килограммов тротила.

Благодаря оперативности действий милиционеров, никто из людей не пострадал. Все фрагменты тротиловых шашек были переданы прибывшему в Таборинское УВД представителю воинской части.

Как сообщили «Новому Региону» в УВД Таборинского района, подростки, хранившие взрывчатое вещество, никакой ответственности за свои действия не понесут.

Таборинский район, Свердловская область, Владислав Васильченко

Таборинский район, Свердловская область. Другие новости 18.04.05

Уральский памятник примет участие во всероссийском конкурсе необычных скульптур. / За выходные вода в уральских реках поднялась еще на полметра. / Лесные пожары в Свердловской области начнутся с севера, – прогноз Уральской базы авиационной охраны лесов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках