российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дело екатеринбурженки, занимавшейся махинациями на рынке жилья, передано в суд

В суд Железнодорожного района Екатеринбурга передано уголовное дело в отношении женщины, занимавшейся мошенничеством на рынке жилья.

Обвиняемая – ранее судимая 39-летняя жительница уральской столицы. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, некоторое время назад она работала юрисконсультом на предприятии, ей приходилось заниматься жилищными вопросами. Оставшись без работы, женщина решила применить полученный опыт в преступных целях. Так, своей знакомой, проживающей в подлежащем к сносу доме, обвиняемая предложила оказать юридиче­скую помощь в получении нового жилья взамен ветхого. За эту услугу мошенница попросила денежное вознаграждение. Женщина согласилась и спус­тя некоторое время получила от мошенницы поддельное решение районного суда о предоставлении ее семье 2-х комнатной квартиры в доме по улице Готваль­да. За справку потерпевшая заплатила 75 тысяч рублей.

Через некоторое время обвиняемая таким же образом обманула еще двух граждан. Одному за 80 тысяч рублей мошенница изготовила поддельное решение суда о предоставлении его семье новой 3-х комнатной квартиры в доме по улице Бажова. Другой своей жертве обвиняемая за более чем 400 тысяч рублей предоставила два фиктивных судебных решения о предоставлении двух двухкомнатных квартир в домах по ул. Бажова и Тверитина в Екатеринбурге.

Следует отметить, что у потерпевших после получения ими судебных решений возникли сомнения относительно их подлинности, и они предлагали обвиняемой добровольно вернуть затраченные деньги. Однако обвиняемая убеждала их в том, что документы за­конные, и через некоторое время все они получат новое жилье. Этого, как и следовало ожидать, не произошло, после чего потер­певшие обратились в правоохранительные органы с заявлениями о привлече­нии аферистки к уголовной ответственности. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 199 УК РФ («Мошенничество»). Судьбу обвиняемой будет решать суд.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

Военные «подарили» детям четыре килограмма тротила. / Уральский памятник примет участие во всероссийском конкурсе необычных скульптур. / За выходные вода в уральских реках поднялась еще на полметра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках