российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 мая ветераны ВОВ будут получать дополнительные денежные выплаты

Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие на территории Свердловской области, в ближайшее время смогут значительно улучшить свое материальное положение. Как заявил на сегодняшней пресс-конференции управляющий региональным отделением пенсионного фонда РФ Сергей Дубинкин, с 1 мая 2005 года ветераны ВОВ и «лица, причастные к этим событиям», помимо пенсий и компенсаций будут получать дополнительные денежные выплаты. В частности, инвалидам, участникам войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашистских концлагерей ежемесячно причитается по 1000 рублей. По пятьсот рублей каждый месяц смогут получать военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев и военнослужащие, награжденные орденами и медалями СССР за службу в указанный период.

Вдовы умерших инвалидов ВОВ и военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией также будут ежемесячно получать по 500 рублей.

На такую же сумму могут рассчитывать лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда» и бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей и тюрем.

Дополнительные выплаты в общей сложности начнут получать 38709 жителей Свердловской области. Ежемесячно на эти цели будет уходить более 30 млн. рублей. Впрочем, по словам Сергея Дубинкина, не исключено, что эта сумма увеличится до 39 миллионов.

«В данный момент в управлении пенсионного фонда решается вопрос о внесении в список получателей дополнительных выплат и вдов всех участников Великой Отечественной войны», – объяснил представитель пенсионного фонда.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

В Екатеринбурге задержан мошенник, продававший ответы для централизованного тестирования. / На трассе «Верхняя Салда – поселок Балакино» обнаружен артиллерийский снаряд. / С 1 Мая в Екатеринбурге вновь начинает работать конная милиция. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках