российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские католики следят за выборами Папы Римского

18 апреля в Ватикане началась процедура избрания нового Папы Римского.

115 кардиналов из пятидесяти двух стран должны решить, кто из них станет следующим понтификом и духовным лидером более чем миллиарда католиков по всему миру.

Сколько будут длиться выборы, не известно. Как пояснил «Новому Региону» настоятель екатеринбургского католического прихода святой Анны отец Георгий, процедура может занять несколько недель, а может закончиться и через несколько дней. Претендент на папское кресло должен получить два трети голосов участвующих в выборах кардиналов. О том, что волеизъявление состоялось, католиков известит белый дым над Сикстинской капеллой.

Католики, проживающие на Урале, будет следить за ходом выборов посредством СМИ. «Конечно, мы переживаем, но не настолько, чтобы из-за этого не спать или не есть. На все воля Божья. Лично я никого из претендентов не выделяю», – пояснил отец Георгий.

После окончания выборов в приходе святой Анны пройдет праздничный молебен.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 18.04.05

Прессу отлучили от заседаний в екатеринбургской думе. / Отставки грядут! Самые крутые слухи недели. / С 1 мая ветераны ВОВ будут получать дополнительные денежные выплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках