российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отношении пенсионера, подстрелившего 6-летнего ребенка, возбуждено уголовное дело

В Нижнем Тагиле (Свердловская область) возбуждено уголовное дело в отношении пожилого мужчины, ранившего ребенка из пневматического пистолета.

Напомним, 15 мая в местную детскую центральную больницу № 3 с пулевым ранением левого коленного сустава доставили шестилетнего Владислава. Выяснилось, что мальчика подстрелили возле частного дома по улице Коммуны. На место происшествия отправились правоохранители, которые вычислили и задержали стрелка – местного жителя, пенсионера Владимира Зверева 1946 года рождения. Пневматический пистолет «Байкал», из которого он ранил ребенка, был изъят.

Милиционеры установили, что пенсионер выстрелил в детей, которые играли возле дома по улице Коммуны. Предположительно, мужчине не понравилось, что местная детвора затеяла возле бочки с водой и качелей, стоявших у него во дворе, шумную игру, поэтому он решил их припугнуть. Но на допросе задержанный пенсионер заявил, что произошедшее – несчастный случай. По словам мужчины, он нашел в своем гараже пистолет и решил проверить, заряжено ли орудие. Для этого пенсионер вышел на улицу, и выстрелили в сторону. Пуля срикошетила и попала мальчику в ногу.

Однако оперативники поставили под сомнение правдивость этих слов, поэтому начали проводить проверку, в ходе которой должны выяснить все обстоятельства ЧП. Как стало известно сегодня «Новому Региону», по результатам доследственных мероприятий местная прокуратура приняла процессуальное решение.

«В отношении мужчины, ранившего 6-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело по пункту «а» ч. 2 статьи 115 УК РФ («Причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). Мера пресечения ему в настоящее время не избрана. Начато расследование», – рассказал сегодня информагентству заместитель прокурора Ленинского района Нижнего Тагила Евгений Шалин.

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Святки

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.05.09

21 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Продается бессмертие – 300 долларов. / Банки получат кредиты под кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках