российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области буду судить ВИЧ-инфицированного мужчину, покусавшего милиционера

На Среднем Урале в ближайшее время суд рассмотрит дело ВИЧ-инфицированного мужчины, который покусал сотрудника милиции, зная о своем заболевании.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Уральского СУ на транспорте СКП РФ, 20 февраля текущего года при обходе станции «Талица» милиционеры обнаружили спящего на скамейке мужчину без вещей. Стражи порядка попросили предъявить документы, но гражданин начал нецензурно браниться, а затем прокусил руку одному из милиционеров, когда его пытались доставить в дежурную часть.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 122 УК РФ («Заражение ВИЧ-инфекцией») и части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), которые предусматривают от одного года до пяти лет колонии. Следователи выяснили, что мужчина знал о своем заболевании и покусал милиционера сознательно. «Обвиняемый на момент совершения преступлений состоял на учете в Тугулымской Центральной городской больнице как ВИЧ-инфицированный», – сообщают в Уральском СУ на транспорте СКП РФ.

Сотрудник милиции в настоящее время находится под наблюдением медиков. Оказался ли он зараженным ВИЧ, станет известно через несколько месяцев.

Между тем, нарушитель находится под подпиской о невыезде. Сегодня материалы уголовного дела направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд.

Талица, Свердловская область, Игнат Святки

Талица, Свердловская область. Другие новости 21.05.09

На Урале работают финансовые «пирамиды-гастролеры»: жертвами становятся пенсионеры. / «Дачная мобилизация» набирает обороты: уральцы скупают рассаду и ходят на курсы по сборке теплиц. / Карпинск и Полевской остались без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках