российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале к сбору коммунальных платежей стали привлекать коллекторов: они обещают применять к должникам «самые суровые меры»

Уральские коммунальщики отчаялись самостоятельно взыскать долги с населения за услуги ЖКХ и стали привлекать к этой работе профессионалов. В частности, к услугам коллекторского агентства из Екатеринбурга обратилось нижнетагильское руководство коммунальных служб.

Как сообщает радиостанция «Маяк-Нижний Тагил», пока коллекторы будут навещать должников в двух районах города – Ленинском и Тагилстроевском. Местные жители задолжали за содержание жилья около 40-ка миллионов рублей. Сумма среднего долга составляет 10 тысяч рублей. Плюс пени. Причем, у жителей Тагилстроевского и Ленинского района появится возможность погасить задолженность. А пени им простят. Такую акцию коллекторы планируют провести с 1-го по 15-е июня. К тем же должниками, кто откажется погашать задолженность, могут быть применены самые суровые меры. Этим летом коллекторы планируют подавать на них иски в суд. А в самых крайних случаях будут отключать подачу электричества в квартиры должников.

Нижний Тагил, Свердловская область, Святослав Булгарин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.05.09

В Свердловской области буду судить ВИЧ-инфицированного мужчину, покусавшего милиционера. / На Урале работают финансовые «пирамиды-гастролеры»: жертвами становятся пенсионеры. / «Дачная мобилизация» набирает обороты: уральцы скупают рассаду и ходят на курсы по сборке теплиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках