российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не все населенные пункты в Свердловской области до сих пор подключены к Интернету

Не все населенные пункты в Свердловской области имеют выход в сеть Интернет. Об этом шла речь на семинаре «Улучшение качества работы объектов почтовой связи в Свердловской области», который организовало министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и Почта России.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства ЖКХ области, ведомство оказывает активное содействие почте в работе по созданию пунктов коллективного доступа в Интернет. Особые проблемы по их размещению имеются в населенных пунктах, где нет отделений почтовой связи. В результате работы с главами муниципальных образований из 43 населенных пунктов удалось найти помещения в 24 (села: Шогринское, Мироново, деревня Лебедкино, село Писанец, село Мостовское, село Б.Трифоново Артемовского городского округа, поселок Новый Быт, село Кисловское, село Черемхово Каменского городского округа, поселок Березовая Роща, село Ключики Муниципального образования Красноуфимский округ, село Яр Талицкого городского округа и др.), однако подавляющему большинству из них необходим капитальный ремонт.

На сегодняшний день остаются еще 19 населенных пунктах, расположенных на территории муниципальных образований Арамильский городской округ, Белоярский городской округ, Сысертский городской округ, где администрациями не выделены помещения для размещения пунктов коллективного доступа в Интернет.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.09

В Екатеринбурге в реабилитационном центре два человека серьезно пострадали из-за вспышки лакокрасочных паров. / На Урале к сбору коммунальных платежей стали привлекать коллекторов: они обещают применять к должникам «самые суровые меры». / В Свердловской области буду судить ВИЧ-инфицированного мужчину, покусавшего милиционера. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках