российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Свердловэнергосбыт» проводит цикл семинаров по энергосбережению

ОАО «Свердловэнергосбыт» проведет цикл семинаров по энергосбережению и внедрению энергосберегающих технологий для потребителей малого и среднего бизнеса Cвердловской области. Первые семинары пройдут в июне 2009 года во всех филиалах компании. Всего планируется провести 18 семинаров для различных категорий абонентов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе энергокомпании.

Напомним, что в апреле по инициативе управляющей компании «Свердловэнергосбыта» – «КЭС-Холдинга» – в Екатеринбурге был проведен первый семинар по энергосбережению. В нем приняли участие более 300 представителей среднего и малого бизнеса. На мероприятии был подписан 4-сторонний Меморандум о сотрудничестве по внедрению энергосберегающих технологий и эффективных подходов к экономии энергоресурсов между Министерством энергетики и ЖКХ Свердловской области, Комитетом по поддержке малого и среднего бизнеса, Институтом энергосбережения и ОАО «Свердловэнергосбыт».

На семинарах планируется изучить совместно с потребителями успешные примеры внедрения энергоэффективных технологий на производстве, ответить на интересующие абонентов вопросы о методах снижения платежей за энергоресурсы, способах экономии денежных средств при оплате за электроэнергию, приборах учета электрической энергии.

«Если в государственном масштабе энергоэффективность – суть инновационной экономки, то для каждого потребителя важно получить практическое руководство, как можно сэкономить на затратах на энергоресурсы здесь и сейчас, – рассказал «Новому Региону» генеральный директор «Свердловэнергосбыта» Борис Бокарев. – Мы будем стремиться вооружить потребителя прикладными знаниями по энергосбережению, которые он сможет использовать в собственном производстве уже сейчас. К таким знаниям относятся не только стандартные приемы, как внедрение приборов учета, но опосредованные методы – заключение долгосрочных договоров на покупку электроэнергии, которые предоставят возможность добиться существенной экономии в ближайшем будущем».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 21.05.09

Скандальное уголовное дело по выводу активов корпорации «Уралинвестэнерго» передано в суд. / Не все населенные пункты в Свердловской области до сих пор подключены к Интернету. / В Екатеринбурге в реабилитационном центре два человека серьезно пострадали из-за вспышки лакокрасочных паров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках