российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осуждены виновники падения башенного крана, убившего двух человек

В Екатеринбурге вынесен приговор виновным падения башенного крана, убившего двух человек.

Напомним, трагедия произошла на одной из строительных площадок Екатеринбурга 14 марта этого года. В результате происшествия погибли два человека – 46-летний крановщик и 33-летний мастер участка. Еще двое мужчин получили травмы различной степени тяжести. Материальный ущерб составил 8,5 миллионов рублей.

Высотный башенный кран КБ-408.21 упал при подъеме более трех тонн груза. Как выяснилось в ходе проверки, у крана лопнул канат стрелового расчала, после чего рухнула стрела. Следователи выяснили, что канат был неправильно закреплен. По данному факту возбудили уголовное дело по части 3 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, виновниками ЧП были признаны четверо бывших и действующих работников ООО «Управление механизации» – бригадир монтажников Вячеслав Галушко, механик грузоподъемных механизмов Валерий Кондюрин, инженер по надзору за грузоподъемными механизмами Александр Амосов, а также механик Денис Грехов.

Приговором суда последний получил 1,5 года лишения свободы в колонии-поселении, остальным был назначен 2-летний срок. Осужденные были взяты под стражу в зале суда.

Ссылка по теме:

Падение башенного крана, убившего в Екатеринбурге 2 человек, спровоцировал человеческий фактор >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 21.05.09

«Свердловэнергосбыт» проводит цикл семинаров по энергосбережению. / Скандальное уголовное дело по выводу активов корпорации «Уралинвестэнерго» передано в суд. / Не все населенные пункты в Свердловской области до сих пор подключены к Интернету. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках