российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале мать использовала восьмилетнего ребенка для приобретения героина

В Свердловской области восьмилетний ребенок оказался втянут в торговлю наркотиками.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУВДТ, инцидент случился в Нижнем Тагиле. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних, а также оперативники СУВДТ давно наблюдали за семьей, в которой жила девочка. Схема с наркотиками была придумана матерью – девочка подходила к определенному подъезду жилого дома, приобретала героин. Мать за процессом наблюдала издали. Женщина – бывшая наркоманка, не работает, сожительствует с наркоманом, который отцом девочки не является. 20 мая в ходе одной из закупок героина девочка была задержана. При ней было обнаружено 0,57 героина. В ходе беседы, которую провели инспекторы по делам несовершеннолетних с классным руководителем девочки, выяснилось, что она инвалид – имеет заболевание сердечно-сосудистой системы.

В данный момент ребенок временно направлен в Центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей с целью предупреждения дальнейших правонарушений и для защиты здоровья девочки. 32-летняя мать, обманом вовлекшая дочь в хранение наркотиков, арестована. Ей грозит наказание по статье 150-151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетних в совершение преступлений».

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 21.05.09

Прокуратура продолжает борьбу со свердловским правительством за права пенсионеров. / Найденные на Урале 60 тонн взрывчатки могли быть использованы для подготовки терактов, – УФСБ. / Главой Оренбургского казачьего войска избран екатеринбургский атаман Гричук. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках