российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти решили сократить расходы на безопасность школьников Екатеринбурга

Члены комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Екатеринбургской городской думы на сегодняшнем заседании обсудили вопросы дорожной безопасности возле образовательных и дошкольных учреждений города, сообщает пресс-служба представительного органа.

Основным докладчиком на заседании выступил и.о. председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Сергей Яскевич. Он рассказал, что в течение первого квартала 2009 года произошло 77 ДТП с участием детей, в которых пострадало 84 ребенка. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12 процентов.

В рамках повышения безопасности школьников в этом году в Екатеринбурге планируется установить 6 светофоров, 1 тысячу 250 дорожных знаков. Однако, «завис» вопрос по развитию сети искусственных неровностей, так называемых «Лежачих полицейских». Дело в том, что ранее установку «полицейских» финансировала областная казна, однако, сейчас в связи с секвестированием бюджета региональная власть решила сэкономить на дорожной безопасности школьников.

Депутаты категорически не согласились с такой ситуацией. По их мнению, «лежачие полицейские» являются наиболее эффективным средством обеспечения безопасности учащихся при переходе улицы, и было принято решение предусмотреть средства на установку искусственных неровностей при корректировке бюджета. К примеру, зампредседателя думы Яков Спектор предложил отказаться от установки светофоров на перекрестках Шефская-Аппаратная и Шефская-Баумана, где вообще нет школ и жилых домов, а средства направить на установку «Лежащих полицейских».

Обобщив все депутатские инициативы, глава комиссии Андрей Бура предложил комитету по транспорту скорректировать свои планы в соответствии с заявками городского управления образования. Через некоторое время депутатская комиссия вновь вернется к рассмотрению указанного вопроса.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 21.05.09

Екатеринбург: застройщики спасаются за чужой счет – себестоимость жилья снова растет. / В Первоуральске сексуальная оргия закончилась тройным убийством. / Свердловское правительство решило сэкономить на строительстве школ –11 объектов переведены в «недострой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках