российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЦК КПРФ объявил Ленинский призыв в партию

Накануне очередной юбилейной даты со дня рождения Владимира Ленина и накануне 60-летия Великой Победы Центральный комитет КПРФ объявил призыв в партию.

Как передает корреспондент Нового Региона», в преддверии Ленинских дней практически ежедневно в первичных партийных организациях Екатеринбурга и территорий области новым коммунистам вручают партбилеты. По словам секретаря по идеологии свердловского обкома КПРФ Владимира Краснолобова, на Среднем Урале компартия имеет 57 районных отделений.

Наряду со взрослыми в партию вступает и подрастающее поколение. Количество пионеров на Среднем Урале уже превысило 1000 человек, не многим менее в области зарегистрировано комсомольцев.

По словам активиста молодежной секции свердловского отделения КПРФ Людмилы Журавлевой, в этом году накануне «ленинских дней» в комсомол планируют вступить 22 человека и порядка 50 детей – в пионеры. Традиционно активно прием в партийные организации будет идти в Богдановическом и Красноуфимском районах. Кстати, в Красноуфимском районе, в поселке Средний Бугалыш, где проживает порядка 1000 человек, практически все дети являются членами пионерской организации. По достижении 14 лет бугалышские подростки выходят из пионерии и выступают в СКМ – Союз коммунистической молодежи. В этом небольшом поселке сохранились все традиции советского периода.

Как рассказала Людмила Журавлева, вступление в пионерию и комсомол обычно происходит в краеведческом музее того или иного населенного пункта. Старшие товарищи повязывают пионерам галстуки, комсомольцам надевают значки. Галстуки шьет само население, говорит госпожа Журавлева, и передает в дар партийным организациям. Значки свердловская ячейка КПРФ по случаю закупила 2 года назад – сразу 2 тысячи штук, так что проблем с символикой и атрибутами у коммунистов не существует.

По словам «идеологического» секретаря свердловского обкома КПРФ Владимира Краснолобова, 22 апреля, в день рождения Ильича, во всех территориях Среднего Урала пройдут митинги, посвященные «красной дате». В Екатеринбурге в 12:00 состоится возложение цветов к памятнику Ленину и короткий митинг. В Москве в этот день коммунисты также планируют провести торжественные мероприятия у Вечного Огня и Мавзолея Владимира Ленина.

Екатеринбург, Арина Морокова

Екатеринбург. Другие новости 19.04.05

19 апреля ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 18.04.05 18:15 – Екатеринбург. / Пенсии в Свердловской области с 1 августа увеличатся почти на 10 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках