российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские пенсионеры смогут бесплатно ездить в транспорте до октября

Екатеринбургские пенсионеры смогут ездить в городском общественном транспорте бесплатно до октября текущего года. Во вторник на заседании гордумы депутаты решили продлить действие соответствующего постановления, принятого еще парламентариями прошлого созыва.

Льготой смогут и далее воспользоваться пенсионеры по старости и пенсионеры по потере кормильца (эти категории граждан не входят ни в областной, ни в федеральный список льготников). Всего в Екатеринбурге до 1 октября бесплатно ездить в муниципальном общественном транспорте смогут 35 тысяч человек.

По словам председателя комитета по экономике горадминистрации Александра Высокинского, на эти цели потребуется от 40 до 45 млн. рублей в год. «В течение года эта сумма будет компенсирована транспортным предприятиям города за счет бюджета и других привлеченных источников», – сообщил чиновник.

Выбранный депутатами срок – до 1 октября, они объяснили следующим образом. «Возможно, нам удастся расширить список категорий граждан, которые смогут получить эту льготу и ездить в транспорте бесплатно», – сообщил «Новому Региону» депутат Нафик Фамиев.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.04.05

Лидер свердловского отделения «ЯБЛОКа» Юрий Кузнецов вышел из партии. / Нацболы объявили голодовку. / Журналистам чрезвычайно трудно работать на заседаниях обновленной городской думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках