российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале растет число регистрируемых сделок с недвижимостью

Более 100 тысяч заявлений на регистрацию недвижимости подано в свердловское управление Федеральной регистрационной службы в первом квартале 2009 года. Как отмечают в областном УФРС, кризис не повлиял на желание уральцев стать собственниками, число обращений растет. В первые три месяца года заявлений на государственную регистрацию недвижимости подано на 11, 4 процента больше, чем в тот же период прошлого года. За процентами – тысячи человек: в Екатеринбурге это более 58 тысяч горожан, в области – более 105 тысяч, – отмечают в ФРС.

Не снижается интерес уральцев и к обладанию «дачами». В сравнении первых кварталов прошлого и этого годов рост числа земельных участков в собственности составил в Екатеринбурге 45, 5 процента, в районных центрах – 65,3. Особенно успешным был Кировград – тут рост числа зарегистрированных прав достиг 456 процентов. Отметим, что «дачная амнистия», предполагавшая упрощенный порядок оформления документов на садово-огородную недвижимость, продлена. Об этом решении на днях заявил президент России Дмитрий Медведев.

В управлении Федеральной регистрационной службы с учетом популярности сделок с недвижимостью решили объявить бесплатный день консультаций. Он пройдет 27 мая во всех городах Свердловской области. Высококвалифицированные специалисты готовы ответить на вопросы уральцев и даже рекомендуют подходить с документами. В Екатеринбурге консультации состоятся на 7-м этаже БЦ «Антей» в зале №1 управления ФРС с 14 до 17 часов. Во всех муниципальных образованиях день консультаций пройдет в помещениях отделов управления Федеральной регистрационной службы.

Консультации – бесплатны, подчеркивают в ФРС.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

26 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уровень самоубийств в российской армии растет. / Налоги можно не платить – их сами взыщут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках