российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники начали сдавать ЕГЭ. Первые экзамены – по информатике и биологии

У свердловских школьников началась горячая пора – стартовали испытания в форме ЕГЭ. Как передает корреспондент «Нового Региона», для проведения единого госэкзамена на базе 52 образовательных учреждений региона создано 295 пунктов. Сегодня выпускники сдают информатику и биологию. 29 мая школьников ожидает экзамен по русскому языку, 1 июня – по географии и литературе. 4 июня уральцы будут демонстрировать свои знания по математике, 8 июня – по иностранным языкам, 11 июня – по обществознанию и химии, а 15 июня – по истории и физике.

Напомним, согласно приказу Рособрнадзора №968 от 14 мая, выпускникам текущего года будет разрешено заявить и сдать во второй волне (с 7 по 17 июля) ЕГЭ по тем предметам, которые не были заявлены ими на основные сроки – с 26 мая по 20 июня. Помимо того, по решению данного надзорного ведомства, в расписание экзаменов добавлены резервные дни для пересдачи «неудов» по русскому языку (17 июля) и математике (20 июля). В эти же дни могут сдать и другие экзамены те выпускники, кто по уважительной причине не смог сделать это вовремя.

Продолжительность Единого государственного экзамена, по данным Министерства образования Свердловской области, по математике, литературе, информатике будет составлять четыре часа. По физике, истории, обществознанию – 3,5 часа. По русскому языку, биологии, географии, химии – 3 часа, по иностранным языкам – 160 минут.

Свидетельства с результатами ЕГЭ поступят в регион в конце июня. Но сами итоги тестирования станут известны раньше, количество набранных баллов можно будет узнать через Интернет, а при подаче документов в вуз воспользоваться электронной копией сертификата о прохождении ЕГЭ.

Ссылки по теме:

Российским школьникам разрешили пересдавать ЕГЭ и выбирать дополнительные предметы >>>

Более 30 тысяч свердловских школьников сегодня отмечают «последний звонок» >>>

Уральских абитуриентов лишили возможности отправлять на экзамен «двойников» >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Острый вопрос о переносе выборов в Облдуму сегодня рассмотрен не будет. / В Свердловской области осудили бутлегера, хранившего более тонны суррогата. / На Урале растет число регистрируемых сделок с недвижимостью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках