российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Паводок на Среднем Урале продолжается: подтоплена дорога на Гари, спасатели ожидают максимальных уровней половодья

На Среднем Урале продолжается активная фаза весенне-летнего половодья.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в результате разгула водной стихии оказалась подтоплена дорога между поселками Сосьва и Гари. В районе реки Воробина затопило 500 метров автомагистрали. Уровень воды позволяет проходить по ней грузовому транспорту, поэтому жизнеобеспечение поселка Гари еще не нарушено. «На сегодняшний день ни один населенный пункт региона от «большой земли» паводковыми водами не отрезан», – заявляют в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе Уральского регионального центра МЧС России добавляют, что в большинстве рек южных районов уровни воды понижаются. Спад воды ожидается в среднем течении Ницы и Пышмы. Между тем, подъемы паводковых весенних вод продолжаются в Тавде, низовьях Сосьвы, Лозьвы и Туры. На севере области это связано с выпавшими осадками. «В ближайшее время в водоемах около поселка Сосьва и в районе Туринска начнут формироваться максимальные уровни весеннего половодья», – заключают спасатели.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

В Екатеринбурге открылась вторая ежегодная выставка шпаргалок. / Свердловские школьники начали сдавать ЕГЭ. Первые экзамены – по информатике и биологии. / Острый вопрос о переносе выборов в Облдуму сегодня рассмотрен не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках