российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмен Николай Кретов подвел Росселя – губернатор попросил поддержку у Вексельберга

Уральский бизнесмен Николай Кретов не выполнил взятых на себя обязательств по строительству нового выставочного центра в Екатеринбурге. На сегодняшнем совещании по строительству у губернатора Аркадий Чернецкий вновь констатировал, что Кретов не занимается этим проектом. Скорее всего, возведением подобного комплекса займется глава компании «Ренова» Виктор Вексельберг – эту перспективу Эдуард Россель с ним уже обсудил. «Кретов по-прежнему не появляется, передает все с одной фирмы на другую», – заявил мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, когда зашла речь об этом проекте. В этой связи градоначальник предположил, что к решению вопроса можно подключить главу ТМК Дмитрия Пумпянского.

Впрочем, передает корреспондент «Нового Региона», губернатор уже все решил по-своему. Заказ на возведение выставочного комплекса, общая площадь которого может составить не менее 80 тыс. квадратных метров, он решил передать владельцу компании «Ренова», олигарху Виктору Вексельбергу. «Надо определяться, нельзя, чтобы нас опередили. Вексельберг хотел сделать комплекс площадью 80 тыс. квадратных метров в Кольцово. Я с Кретовым уже переговорил – он согласен все передать Вексельбергу. Мы с ним уже также разговаривали, у него вроде есть средства на первую очередь», – заявил губернатор. Россель также предположил, что современный выставочный комплекс лучше всего будет делать на въезде в Екатеринбург – вероятнее всего это будут окрестности аэропорта «Кольцово».

Ссылки по теме:

Скандал: на Урале власти не могут найти бизнесмена, набравшего инвестиционных обязательств на миллионы рублей >>>

На Урале провозглашена победа над неэффективными собственниками >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Паводок на Среднем Урале продолжается: подтоплена дорога на Гари, спасатели ожидают максимальных уровней половодья. / В Екатеринбурге открылась вторая ежегодная выставка шпаргалок. / Свердловские школьники начали сдавать ЕГЭ. Первые экзамены – по информатике и биологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках