российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель приказал перевезти свердловских депутатов в новое здание ЗССО до саммита ШОС

Компания «Атомстройкомплекс» все никак не может закончить новое здание Законодательного Собрания. Сегодня терпение Эдуарда Росселя лопнуло, когда он услышал, что руководство АСК предлагает депутатам переехать на новое место лишь в августе – застройщик уже не в первый раз смещает сроки сдачи объекта.

«Монтажные работы закончены, идет отладка системы для голосования депутатов. Сейчас принимаем помещения», – буднично начал доклад гендиректор корпорации «Атомстройкомплекс» Евгений Беляев. Его слова подхватил министр строительства Александр Карлов: «Видимо, переезд следует организовать после депутатских каникул – все работы будут закончены, чтобы можно было в новом здании работать». А в качестве причины задержки Беляев указал нерасторопность подрядчиков, комплектующих новое здание мебелью чуть ли не из Бразилии.

Однако Эдуарда Росселя такое развитие событий не устроило в корне – ранее АСК неоднократно убеждала его в переносе сроков сдачи статусного объекта. «Нам к ШОСу надо (15-16 июня 2009 года – прим. НР), чтобы законодатели были там! Чтобы я туда приехал и сказал, собирайте свои чемоданы. Все, хватит уже», – отрезал он Беляеву и Карлову. После чего поручил заняться комплектацией здания своему управделами Олегу Бакину, посоветовав ему «отринуть философию в сторону».

Со своей стороны спикер Облдумы Николай Воронин сегодня пояснил «Новому Региону», что уже направил в адрес заказчика и застройщика – «Атомстройкомплекс» – письма, в которых потребовал указать график сдачи нового здания Заксобрания. По его словам, депутаты будут планировать своей переезд, исходя из данных, представленных АСК. При этом г-н Воронин подчеркнул, что сегодняшнее поручение губернатора должно стимулировать АСК закончить работы как можно быстрей.

Екатеринбург, Александр Родионов, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

В Екатеринбурге милиция разыскивает родителей брошенной девочки. / Депутаты Свердловской думы преподнесли подарок предпринимателям. / Бизнесмен Николай Кретов подвел Росселя – губернатор попросил поддержку у Вексельберга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках