российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские станции техосмотра заполонили «подснежники»

У станций технического обслуживания в Екатеринбурге началась «урожайная пора» на автомобили, которые используются владельцами с весны до осени. Такие машины авторемонтники называют еще «подснежниками».

Как пояснили «Новому Региону» в ГИБДД Верх-Исетского района уральской столицы, водители садятся за руль «подснежников» только в дачный сезон. В остальное время транспортные средства стоят на приколе во дворах или в гаражах. Обычно так делают ветераны дорожного движения – пожилые люди, у которых нет прямой надобности в автомобилях в зимний период. Поэтому они заранее снимают аккумуляторы, сливают «воду», и иногда накрывают машину брезентом.

Выкатываются на технический осмотр для получения заветного талона «подснежники» примерно с конца апреля до июня – в преддверии огородно-садового сезона. «Традиционно в их числе классические модели отечественного производства – старые «Жигули», «Москвичи», «Нивы» и «УАЗы». Ежедневно отдельные станции техосмотра города принимают до десятка таких машин, – сообщила информагентству инспектор по пропаганде ГИБДД Верх-Исетского района Евгения Бушмакина. – Стоит отметить, что старое поколение значительно лучше относится к своим машинам, нежели другие категории водителей. Поэтому приезжают на техосмотры «подснежники» обычно готовыми. Лишь иногда при проверке выясняется, что у машины нужно немного подрегулировать двигатель, электронику или перебрать ходовую часть».

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / Урал: Облдума отклонила законопроект «О ветеранах труда Свердловской области». / Новый район Екатеринбурга «Академический» покажут гостям саммита ШОС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках