российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кубок Екатеринбурга по уличному баскетболу пройдет в начале июня

Отборочный этап чемпионата России по уличному баскетболу «Кубок Екатеринбурга – 2009» пройдет 6-7 июня.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» организаторы масштабного мероприятия, турнир будет проводиться на площади перед УГТУ-УПИ имени Б.Н. Ельцина. В соревнованиях, помимо команд уральской столицы, примут участие баскетболисты из Новоуральска, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Ревды, Асбеста, Заречного и других городов Среднего Урала. По предварительным данным, всего будет представлено порядка 100 команд – это примерно 400 молодых спортсменов. «Победители «Кубка Екатеринбурга – 2009» по уличному баскетболу поедут на Финал чемпионата России, который пройдет в Москве 25 июля», – сообщается на сайте Российской ассоциации уличного баскетбола.

Помимо соревнований, для гостей будет устроена развлекательная шоу-программа. Музыкальное сопровождение праздника обеспечит ди-джей Андрей Бухгамер. Также запланировано проведение

VIP-турнира и соревнований для СМИ по уличному баскетболу.

Отметим, что в уличный баскетбол (стритбол) играют на одно кольцо две команды по три-четыре человека. Игры проходят на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Свердловскую область посетит министр транспорта Игорь Левитин. / Екатеринбургские станции техосмотра заполонили «подснежники». / Лидер партии «Родина» Игорь Марков ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках