российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: брошенная на улице 6-летняя девочка сама отыскала родителей

В Екатеринбурге отыскалась мать забытой на остановке девочки.

Напомним, ребенка нашли накануне на остановке общественного транспорта по улице Малышева, в районе дома №68. Шестилетнюю девочку около 22.00 заметил охранник художественного лицея. На место мужчина вызвал милицию. Правоохранители доставили ребенка в РУВД Ленинского района, опросили, после чего определили в центр социальной помощи семье и детям «Каравелла».

Как рассказали «Новому Региону» сотрудники УВД города, найти родственников «потеряшки» удалось несколько часов назад. Девочка вспомнила, что проживает на улице Амундсена, поэтому на вероятное место жительства вместе с ней отправилась сотрудники ПДН и ППСМ. «Объезжая территорию, девочка указала на свой дом. Дверь в квартиру открыла мать, которая из-за похмелья успела поправить здоровье. Она очень сильно удивилась тому обстоятельству, что дочь сопровождают милиционеры. Женщине казалось, что ребенок находится дома», – говорят правоохранители.

Причины, по которым ее дочь оказалась на улице, сейчас выясняются. По неподтвержденным пока данным, женщина накануне вечером гуляла в компании знакомых с дочерью, распивая спиртные напитки, и попросту забыла ребенка на остановке общественного транспорта. В настоящее время нерадивую мать доставили в районный отдел милиции. По итогам начатой проверки будет решен вопрос о привлечении женщины к административной ответственности. Представители органов внутренних дел добавляют, что ранее семья ребенка на учете в ПДН не состояла. «Но пока женщина не протрезвела, ее дочь будет находиться в «Каравелла»», – заключают правоохранители.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге милиция разыскивает родителей брошенной девочки >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Свердловская казна сегодня стала богаче на полмиллиарда. / Кубок Екатеринбурга по уличному баскетболу пройдет в начале июня. / Свердловскую область посетит министр транспорта Игорь Левитин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках