российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В канун саммита ШОС Росселя поставили перед фактом: гостиницы «Украина» не будет – будет «РамадА»

Гостиницы «Украина», в которой планировалось расселить китайскую делегацию саммита ШОС в Екатеринбурге – в ближайшем будущем не будет. Об этом стало известно сегодня в ходе строительного совещания в резиденции губернатора Свердловской области. Потребовав от директора кампании «Уралзарубежсервис» Петра Щербины очередного доклада о ходе строительства комплекса придорожного обслуживания «Украина» на Новокольцовской дороге, губернатор Эдуард Россель с удивлением узнал о смене названия объекта.

В частности, г-н Щербина сообщил, что готовность гостиницы весьма высока и на 1 июня назначена ее государственная сдача. Только называться гостиница теперь будет по-другому. Оказывается, владелец комплекса сдал гостиницу в управление американской гостиничной сети Wyndham Hotel Group, которая намерена открыть в Екатеринбурге свой второй в России после Санкт-Петербурга 4-х звездочный отель Ramada Worldwide. «РамадА теперь будет», – с горечью и ударением на третий слог сообщил главе области бизнесмен. Для губернатора же важнее был названный строителем срок – «Первого июня, говоришь? Ну это будет подвиг!» – резюмировал он. Напомним, ранее сам Россель сообщал, что гостиница «Украина» была выбрана для размещения самой многочисленной китайской делегации предстоящего саммита ШОС.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 26.05.09

Уральские депутаты предлагают запретить взрывать петарды вне новогодних праздников. / Екатеринбург: брошенная на улице 6-летняя девочка сама отыскала родителей. / Свердловская казна сегодня стала богаче на полмиллиарда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках