российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спустя неделю Генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновляет свою работу

Спустя ровно неделю после дипломатического скандала, генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновило свою работу.

Как рассказали «Новому Региону» в отделе по связям с общественностью дипмиссии, американцам пришлось серьезно пересмотреть статус своей безопасности. Усилить охрану консульству пришлось после инцидента, произошедшего 10 сентября. В тот день из-за недопонимания между Генеральным консулом США в Екатеринбурге и хозяевами здания, в котором дипломаты снимают помещения, возник конфликт. В результате него входная дверь в консульство была заблокирована машиной, а консулу и пришедшим к нему в гости дипломатам и бизнесменам пришлось выбираться на улицу через окно. Произошедшее глубоко возмутило американцев и они на время прекратили работу. С 13 сентября получить визу уральцам было невозможно. Это время дипломаты потратили на то, чтобы усилить охрану консульства. Эксперты посольства США в Москве обсудили данный вопрос с местными правоохранительными органами, представителями МИД России и областным правительством. «Мы считаем, что был достигнут определенный прогресс в решении вопросов, которые вызывают обеспокоенность консульства и, что будут приложены все усилия для обеспечения безопасности консульства, его сотрудников и посетителей», - заявили «Новому Региону» в дипломатической миссии.

Американцы сожалеют о неудобствах, которые вызвало закрытие консульства для граждан, обратившихся за визами. Отмененные собеседования с соискателями виз будут назначены в ближайшие сроки.

Ссылки по теме:

Русский анекдот: консул США полез в окно, не обнаружив два свободных выхода >>>

«Происшествие 10 сентября – досадная случайность», – первые комментарии по поводу прекращения работы Генконсульства СШA >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Транспортная милиция изъяла почти 20 килограммов марихуаны. / Депутаты из «Единой России» подтвердили свою преданность Росселю. / Подросток пытался продать почти три с половиной килограмма ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках