российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аэропорт Екатеринбурга признан самым «интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ»

Екатеринбургский порт победил в конкурсе, проводимом Ассоциацией «Аэро­порт» ГА. По итогам деятельности за 2008 год «Кольцово» признано самым «Интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ».

«Высокие производственные результаты, активное строительство и реконструкция, реализуемые в «Кольцово», насыщенная социальная деятельность – всё это позволило аэропорту обойти 18 конкурентов из России, Казахстана, Украины, Узбекистана и Молдовы и получить заслуженное почетное звание», – отмечают в пресс-службе аэропорта.

Деятельность гражданских аэропортов оценивали по пятибалльной системе и 25 показателям. По сумме баллов эксперты – Общественный Совет – и определили победителя. В перечне качественных характеристик для оценки такие параметры, как общий объем пассажирских и грузовых перевозок, рентабельность, объем выполненных работ по вводу новых и реконструкции существующих объектов, внедрение новых технологий обслуживания пассажиров и обработки багажа, развитие неавиационной деятельности, эффективность взаимодействия с авиакомпаниями, уровень авиационной безопасности, качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний.

Общественный Совет, осуществляющий проведение кон­курса, был сформирован из представителей авиационных властей стран СНГ, членов Правления ассоциации «Аэропорт», крупных ученых и специалистов в области гражданской авиации. Как заявил президент Ассоциации «Аэропорт» ГА Алексей Чертенков, «с 2004 по 2006 годы аэропорт становился лауреатом в номинации «Интенсивно развивающийся аэропорт», и сегодняшняя уверенная победа в конкурсе свидетельствует о том, что стратегия развития аэропорта продолжает реализовываться и приносить ощутимые результаты».

«Победа в конкурсе очень важна для нас, поскольку является официальным подтверждением конкурентоспособности «Кольцово» на российском и международном рынке, – заявил генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – Признание заслуг по развитию главных воздушных ворот Урала еще раз доказывает, что все меры, принимаемые руководством и коллективом «Кольцово» для улучшения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, действительно эффективны».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

1 июня екатеринбургских детей ГИБДД покатает на «Хаммерах». / 28 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Количество вузов в России может сократиться на треть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках