российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в связи с ростом числа самоубийц пришлось открыть кабинет суицидолога

В Екатеринбурге открывается кабинет суицидолога. Медики заявляют, что это ответ на обострение ситуации в обществе: все больше подростков пытаются покончить с собой.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области, кабинет откроется в начале лета в ГУЗ СО «Психиатрическая больница №5» (детская психиатрическая больница Екатеринбурга). Пункт социально-психологической помощи намерен работать на базе психиатрического диспансера больницы, вести прием подростков, которые предпринимали попытки самоубийства, будут два специалиста – психотерапевт и психолог. При этом для того, чтобы попасть на прием, брать направление другого врача не обязательно.

«Случаев самоубийств становится больше по всему миру, то же самое происходит и в уральской столице, – цитируют в Минздраве слова врача-психотерапевта Антона Машкова. – Подростки, которые пытаются покончить с собой, как правило, таким образом хотят уйти от проблем или привлечь внимание».

В то же время главный врач психиатрической больницы №5 Игорь Канарский отмечает, что открытие кабинета суицидолога – это ответ на обострение ситуации в обществе. «Наше общество нервно, спокойных и самодостаточных людей очень мало. Граждане сейчас находятся в серьезном психологическом дискомфорте, я бы даже назвал это болезнью общества», – говорит врач.

Отметим, ранее для борьбы с «психологическим дискомфортом» в Свердловской области медики открыли телефон экстренной психологической помощи. Позвонить по нему можно тем, кто столкнулся с насилием, депрессией, стрессовой ситуацией, проблемами на работе или с детьми. «Телефон доверия» также помогает гражданам, сменившим место жительства или работу, у кого возникли боли по причине потери близкого человека, развода или суицидальных намерений.

За первую неделю на Среднем Урале врачам сообщили о желании покончить с собой 93 человека.

Ссылка по теме:

За неделю на Урале 93 человека сообщили медикам о желании покончить с собой >>>

В свердловских поликлиниках могут открыться специальные «кризисные» кабинеты психологической помощи >>>

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Аэропорт Екатеринбурга признан самым «интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ». / 1 июня екатеринбургских детей ГИБДД покатает на «Хаммерах». / 28 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках