российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале отцу трехлетнего мальчика, прострелившего себе глаз, предъявлено обвинение

Отцу трехлетнего Елисея, выстрелившего себе в глаз из отцовского пистолета, предъявлено обвинение в гибели сына.

Напомним, трагедия произошла 30 марта в Ревде. Мальчик ранил себя в глаз резиновой пулей из травматического пистолета «Оса», принадлежавшего отцу. После происшествия ребенок был доставлен в ДГБ №9 города Екатеринбурга, где в начале апреля скончался.

По факту причинения по неосторожности тяжкого вреда здоровью мальчика в отношении его отца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 118 УК РФ. Однако затем оно было переквалифицировано на статью 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Как сообщила сегодня «Новому Региону» пресс-секретарь СУ СКП РФ по Свердловской области Ирина Кокорина, следователем Ревдинского межрайонного следственного отдела предъявлено отцу обвинение в гибели сына. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Установлено, что мужчина незаконно хранил оружие у себя в доме и допустил мальчика к заряженному пистолету. «В течение ближайших дней материалы дела будут направлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи его в суд», – рассказала собеседница информагентства.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге скончался трехлетний мальчик, простреливший себе глаз >>>

Ревда, Свердловская область, Игнат Святки

Ревда, Свердловская область. Другие новости 28.05.09

На Среднем Урале продолжают бушевать лесные пожары – 19 возгораний за сутки. / В Екатеринбурге в связи с ростом числа самоубийц пришлось открыть кабинет суицидолога. / Аэропорт Екатеринбурга признан самым «интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках