российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы в этом году смогут отправить документы для поступления в вуз по почте

В этом году абитуриенты впервые смогут отправлять документы для поступления в российские вузы по почте. Согласно новому утвержденному Порядку приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования заявление о приеме на первый курс, а также все необходимые документы можно будет отправить в вуз через любое почтовое отделение страны.

Как сообщает пресс-службе свердловского управления «Почты России», комплект документов может быть отправлен как письмо, посылка или бандероль с объявленной ценностью, либо как письмо или бандероль 1 класса с объявленной ценностью, либо как EMS с объявленной ценностью. Все перечисленные виды отправлений, за исключением отправлений EMS, могут пересылаться с уведомлением о вручении.

Какой вид отправления из предложенных предпочесть, во сколько оценить стоимость своих документов, а также какую категорию уведомления о вручении выбрать (оно может быть простым или заказным), решает сам отправитель. В свердловском УФПС подчеркивают, что отослать документы по почте нужно до 10 июля, поскольку их прием вузами завершается 25 июля.

Напомним, что в соответствии с приказом Министерства образования и науки РФ №396 от 26 декабря 2008 года при направлении документов по почте будущий абитуриент должен приложить к заявлению о приеме в вуз ксерокопии документов, удостоверяющих его личность и гражданство, нотариально заверенные копии документов государственного образца об образовании, свидетельство о результатах Единого государственного экзамена, необходимое количество фотографий и иные документы, предусмотренные Порядком приема граждан в государственные и муниципальные общеобразовательные учебные заведения высшего и профессионального образования.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Кризис ударил по уральскому спорту: могут исчезнуть спортивные результаты и целые команды. / ОАО «Свердловэнергосбыт» стало призером ежегодного областного конкурса «Лауреаты бизнеса – звезды Урала». / Екатеринбург: сроки следствия по уголовному делу Юрия Демина продлены до 27 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках