российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге осудили мужчину, который отрезал знакомому кисти рук и голову, после чего разбросал части тела по городу

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который в ходе ссоры расчленил знакомого и разбросал части тела по городу.

Напомним, 31 декабря позапрошлого года на улице Водонасосной была обнаружена отчлененная голова мужчины. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ («Убийство»). 7 апреля жители дома №32 по улице Гурзуфской во время уборки двора нашли на газоне под балконами две отрубленные мужские кисти рук. По факту также было возбуждено уголовное дело и объединено в одно производство с первым.

Расследованием шокирующего преступления занялись работники Верх-Исетского Следственного отдела. В ходе первоначальных следственно-оперативных мероприятий сыщикам удалось установить личность потерпевшего. Выяснилось, что найденные кисти рук и голова принадлежат жителю уральской столицы. При этом была установлена квартира в доме по улице Гурзуфской, где было совершено убийство, а также подозреваемый – 46-летний мужчина, и его подельник, который помогал прятать части тела трупа и скрывать следы преступления.

При допросе убийца дал признательные показания. Следователям он сообщил, что мотивом преступления стала ссора на почве личных неприязненных отношений. Перепалка случилась в процессе употребления спиртных напитков. Когда слов не хватило, мужчина прибег к ножу, нанеся товарищу по рюмке несколько ранений. После чего отделил голову и кисти убитого, которые потом разбросал по окрестностям.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в минувший вторник суд признал обвиняемого виновным в совершении жестокого убийства и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет. Подельника за укрывательство преступления приговорили к шести месяцам колонии. Приговор был вынесен Верх-Исетским районным судом и в законную силу пока не вступил.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Уральцы в этом году смогут отправить документы для поступления в вуз по почте. / Кризис ударил по уральскому спорту: могут исчезнуть спортивные результаты и целые команды. / ОАО «Свердловэнергосбыт» стало призером ежегодного областного конкурса «Лауреаты бизнеса – звезды Урала». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках