российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Советы Росселя к ШОСу: екатеринбуржцам надо набраться терпения

Во время саммита ШОС екатеринбуржцам следует набраться терпения – их ждут разные помехи. А сам поблагодарил Владимира Путина за то, что он решил провести саммит на Урале. Такую рекомендацию сегодня дал губернатор Эдуард Россель, комментируя волну информации о беспрецедентных неудобствах и ограничениях, которые горожанам придется испытать в первой половине июня.

«Очень много слухов распускается. Ничего не будет блокироваться – город будет жить так же, как жил вчера и позавчера. Ну, есть две улицы (Ельцина и Октябрьская площадь, прим. НР) – их закроют на 20-25 минут, а потом сразу откроют. Переездов никаких по городу тоже не будет – все будут жить в «Хаятте»», – говорит губернатор.

Впрочем, он тут же признался, что помехи все-таки будут, но не такие, как об этом пишут. «Попрошу людей потерпеть, надо два дня всего потерпеть. Тем более, по-моему, это будет суббота-воскресенье – так что все на дачи уедут».

Однако стоит отметить, губернатор в этом вопросе ошибся. Официальные дни работы саммита приходятся на 15-16 июня – это будет понедельник-вторник, предыдущие же дни с 12 по 14 включительно будут выходными в связи с празднованием Дня России. Таким образом, в понедельник-вторник большинство горожан как раз вернутся к будничному распорядку работы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 28.05.09

Сергей Дубинкин отрицает причастность к пропаже «пенсионного» миллиарда: виновата Почта и несколько юрлиц. / Свердловские «единороссы» обновили состав руководства СРО. / Уральские экологи намерены судиться с руководством «нечистоплотных» муниципалитетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках