российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия столицы Урала возьмет дома екатеринбургской КЭЧ на свой баланс

Дома Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части будут переданы на баланс города. Документы, необходимые для переоформления собственности, находятся на стадии разработки. После этой процедуры проблемы с теплоснабжением 63-х ведомственных домов КЭЧ будут решены. Об этом было заявлено на прошедшем 16 сентября совещании в мэрии Екатеринбурга. В нем принимали участие заместитель генерального директора «Свердловэнерго» по сбыту Андрей Травкин, заместитель главы города Константин Крынин, заместитель директора Свердловских тепловых сетей Сергей Ефимов и представители финансового управления ПУрВО и Екатеринбургской КЭЧ.

Напомним, вопрос о передаче 63 домов Екатеринбургской КЭЧ на баланс города возник из-за того, что нынешний собственник не имеет финансовых возможностей содержать вверенное ему имущество. У КЭЧ скопился долг перед Свердловскими тепловыми сетями в размере более сорока миллионов рублей. Поскольку для того, чтобы выплатить его, не было денег, энергетики прекратили подачу горячей воды в жилые дома. Ее не было практически все лето. К осени вопрос с погашением задолженности так и не решился, поэтому энергетики заявили о том, что рассматривают возможность отказа домам КЭЧ в подключении к отоплению.

Чтобы не доводить ситуацию до кризиса, мэрия Екатеринбурга предложила взять дома КЭЧ на свой баланс. Представители ПУрВО обязались предоставить все необходимые документы в городскую администрацию в самые кратчайшие сроки. Как только документы, закрепляющие принципиальное решение о переходе 63 домов Екатеринбургской КЭЧ на баланс города, будут готовы, все препятствия для включения отопления жителям этой части города будут сняты, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Что касается долга, то представители ПУрВО заверили энергетиков, что погасят их до 15 октября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.04

Спустя неделю Генеральное консульство США в Екатеринбурге возобновляет свою работу. / Транспортная милиция изъяла почти 20 килограммов марихуаны. / Депутаты из «Единой России» подтвердили свою преданность Росселю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках