российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антон Баков провел митинг-презентацию своего нового проекта

Перед генеральным консульством США в Екатеринбурге прошла презентация нового проекта депутата Госдумы РФ Антона Бакова – профсоюза для среднего класса «Профи». Для раскрутки брэнда были привлечены около тысячи бабушек с пластиковыми ромашками на груди и грузовой автомобиль ЗиЛ с громкоговорителями. Повестка мероприятия строилась на антиамериканских лозунгах, не обошлось без портретов Путина и происков провокаторов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», к митингу протеста – именно в такой форме проходила презентация – организаторы подготовились основательно. На площадку перед дипмиссией подогнали старенький ЗиЛ голубого цвета, в кузове которого была установлена акустическая система и микрофоны – этакая импровизированная трибуна. Подходивших стройными колоннами участников встречали бодрые песни советских лет и хиты группы «Любэ». Ряды митингующих состояли, в основном, из пенсионеров. На верхней одежде были закреплены огромные пластиковые ромашки – именно такая символика изображена на логотипе «Профи». Люди держали в руках российские флаги, одинаковые портреты президента Путина и лозунги – «Ядерный щит яблоком не разрушить».

Смысл загадочной надписи разъяснил журналистам сам Антон Баков, подошедший за пять минут до начала мероприятия. По его словам, митинг-предупреждение возле консульства США проходит с целью выразить солидарность с комбинатом «Маяк» (Озерск, Челябинская область). «Там делают основные компоненты для нашей атомной бомбы, и это предприятие оказалось под беспрецедентным давлением глобалистов и их пособников из партии «Яблоко». Мы, русские, очень интересный народ – нас совершенно не интересует, каким воздухом мы дышим, какую воду мы пьем и так далее. Однако этот вопрос очень интересует экологические организации, существующие на западные деньги. Они, руководствуясь якобы нашим благом, требуют закрыть комбинат, так как он наносит громадный ущерб экологии. Я не говорю, что ядерная бомба – это хорошо, но сейчас это наша единственная защита. А нас хотят лишить атомного щита!». Затем Антон Алексеевич взобрался по стремянке в кузов «ЗиЛа» и повторил сказанное для всех собравшихся.

Много было сказано и о профсоюзе «Профи», призванном, по словам политика, защищать интересы среднего класса. На вопрос, каким же образом старики в потертых пальто относятся к данной прослойке, Антон Алексеевич ответил без обиняков – «А почему нет, относятся!». Люди, а собралось около тысячи человек, слушали выступающих молча, без особого энтузиазма. Лишь изредка раздавались одобрительные возгласы. Как удалось узнать корреспонденту «Нового Региона», за участие каждому митингующему было обещано 100 рублей. По словам одного особо словоохотливого борца с американскими наймитами, демонстрантов подвезли на 10 автобусах, которые ждали окончания мероприятия на улицах Маркса, Гоголя, Малышева и набережной Исети.

Тем временем, бдительная охрана митинга сумела найти и изобличить провокаторов. Группа молодых людей из движения «Наше время» попыталась проникнуть в толпу с открытыми пачками лапши «Доширак» и надписями на коробках – «Лапша от Бакова». «Мы хотели показать людям истинный смысл происходящего. Антон Баков отлично умеет вешать лапшу на уши, что сейчас собственно и происходит, – объяснил «Новому Региону» один из активистов, одиннадцатиклассник Алексей Новоселов. – Это наша гражданская позиция». Впрочем, осуществить задуманное им не удалось. По словам Алексея, на подступах к митингу их перехватили бритые молодые люди крепкого телосложения, «видимо, из охраны Бакова», и передали милиционерам. Те, в свою очередь, изъяли лапшу и переписали паспортные данные провокаторов. «Зачем? А писать люблю!», – объяснил причину столь пристального внимания один из сотрудников МВД.

Спустя полчаса митинг подошел к концу. Участники в лучших традициях акций, организуемых Антоном Баковым, приняли обращение к президенту Владимиру Путину, а американскому консулу была передана пенопластовая композиция «Гнилое Яблоко». Вновь зазвучала группа «Любэ», люди начали расходиться. Впрочем, далеко от эпицентра событий они не отошли. Группы по 4 и 9 человек еще полчаса стояли на улицах, ведущих к консульству, и ждали старших с обещанным вознаграждением.

Екатеринбург. Другие новости 19.04.05

УБОП ГУВД Свердловской области захватил здание Всероссийского общества слепых. / Более половины депутатов екатеринбургского парламента претендует на зарплату из городского бюджета. / Эликсир молодости производят на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках