российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В городской думе грядет кадровая чистка

Депутаты екатеринбургского парламента на сегодняшнем заседании внесли изменения в штатное расписание гордумы. В связи с расширением думского корпуса с 27 до 35 человек, у народных избранников появилась потребность в увеличении штата личных помощников.

Так, в ближайшее время на работу в городской парламент должны поступить двенадцать новых сотрудников. В том числе восемь новых депутатских помощников, двое заведующих сектором организационной работы, один советник профильной комиссии и один завхоз.

Между тем, не известно, найдется ли работа для советников и депутатских помощников прошлого созыва, уволенных в связи с окончанием контракта. «Нас всех уволили. Возьмут ли нас на работу новые парламентарии – мы не знаем. Надеемся, конечно, но как все сложится на самом деле – не известно», – сообщила «Новому Региону» бывший советник одной из профильных комиссий думы.

Между тем, по неофициальной информации, чиновники администрации Екатеринбурга не заинтересованы в том, чтобы в думе остались работать опытные специалисты. «В таком случае они «вставят» мозги депутатам-новичкам. Те быстро поумнеют и начнут совать нос, куда не следует, а это для «третьего этажа» чревато», – предположил источник агентства из администрации города. По словам собеседника агентства, уволены могут быть не только сотрудники, работающие на контрактной основе (помощники, советники). Сокращения могут коснуться и таких отделов, как информационно-аналитический или юридический.

Тот, что многие специалисты, которые работали при парламенте прошлого созыва, на этот раз работы в думе не получат, подтверждается и тем фактом, что новоиспеченные народные избранники намерены работать только со «своими людьми».

«Лично я не намерен нанимать сотрудников, которых я не знаю, и которые работали ранее с другими депутатами. Я пришел в думу со своими помощниками – мне так удобней», – сообщил «Новому Региону» депутат Рафаэль Шихов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.04.05

На автомойках Екатеринбурга выстроились огромные очереди. / Работники образования угрожают Путину всероссийскими забастовками. / Антон Баков провел митинг-презентацию своего нового проекта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках